Рекомендуем

Индикатор Linear Regression - скользящий... Индикатор LinearRegression - одна из множества скользящих средних. Очень хорошо определяет перемену тренда. Работает...

Подробности...

Индикатор i-BigBarsFromH1 - отображение... Индикатор предназначен для отображения на графике Н1 свечей произвольного старшего таймфрейма. Есть возможность...

Подробности...

Индикатор LRMA color - простой и... Это трендовый индикатор, который крайне прост в использовании. Форекс индикатор LRMA color чертит на графике цены...

Подробности...

Индикатор Flat Форекс Работает Flat очень просто, если линия индикатора стоит в самом низу и стелется по низу, это сигнал того, что грядет...

Подробности...

Форекс индикатор GoodTrade 3 Форекс индикатор GoodTrade 3, анализатор волн Эллиотта с целями.Размещаем в папку experts, ставим на график, как советник Скачать...

Подробности...

  • Prev
  • Next

Учимся читать

Рубрика : Статьи

Интересный заголовок, не так ли? Не хочу сказать что открыл какую то тайну, но к определенному выводу, исходя из жизненного опыта, я пришел. Возможно только мне поможет такое чтение, но мне то большего и ненужно. А если и вас заинтересует, так вообще лучше не придумаешь.
Дело вот в чем. Как вы знаете, в данный момент на рынке Forex тишина. Большое количество пар, находятся во флэте, и торговать по ним не стоит. ПОльзуясь случаем, решился перечитать интересующие меня книжки. В свое время Стив Ниссон прекрасно описал японские модели свечей. Кстати, благодаря ему, и было принять решение более глобально увлечься данным анализом.
Первое прочтение книги, можно сказать мне открыло глаза на то как нужно проводить анализ рынка и куда именно нужно смотреть. Тем более мне понравился подход к этому делу. Вобщем, все было по душе.
Читал книгу и узнавал все новое и новое, прочев ее до конца, решился все это перепроверить и для себя переосмыслить. Ведь вы помните, я люблю увидев что бы то ни было стратегию, перепроверить ее и понять для самого себя как она работает. Будь то стратегия самого Сорроса. В любом случае, я ее проверю на демо счете, а уже по результатам примусь торговать на реальном.
На сегодняшний день, были проверенны не все валютные пары, но многие. Покрайней мере, для заработка, того что я для себя проверил хватает. Это совершенно не значит что на этом обучение останавливается и пора на покой. Есть несколько пар и стратегия и хватит. Нет, нет и еще раз нет. Такой подход может привести к деградации ума и то что сейчас кажется элементарно, потом может показаться какой то сложной штукой.
Ну так вот. Переосмыслив, может быть даже посмотрев на все свечные комбинации под другим углом, приложив к ним различные индикаторы и тд, вобщем, немного начал соображать, чего именно ждать от той или иной свечи. С багажом этих знаний, решил еще разок перечитать давно известную книгу. Знаете ли как бывает, думаешь все знаешь, а оказывается чтото упустил.
Так оно и вышло. Не скажу, что прям все по другому, но некоторая ясность появилась. И пришел я к выводу, что такого плана книги, нужно перечитывать не раз и не два. Первый раз, что называется ознакомительный. Для себя, понять о чем вообще собирается рассказать или донести автор. Что он вообще хочет от нас. Дальше, вникнуть уже без книги в суть дела и когда начинаешь понимать, что книга освоена, перечитать ее еще разок и я уверяю вас, вы посмотрите на эту книгу по другому. Те нюансы, которые вам в первый раз казались дикими и непонятными, во втором прочтении окажутся очень даже логичными и вы сами будете удивляться, как же я с первого раза не понял.
Может это открытие больше важно для меня, чем для других, но все же мне хотелось об этом поведать и я это сделал. И вообще это мой блог, что хочу то и пишу. Пока.

Рекомендуем: