Рекомендуем

Индикатор Linear Regression - скользящий... Индикатор LinearRegression - одна из множества скользящих средних. Очень хорошо определяет перемену тренда. Работает...

Подробности...

Индикатор i-BigBarsFromH1 - отображение... Индикатор предназначен для отображения на графике Н1 свечей произвольного старшего таймфрейма. Есть возможность...

Подробности...

Индикатор LRMA color - простой и... Это трендовый индикатор, который крайне прост в использовании. Форекс индикатор LRMA color чертит на графике цены...

Подробности...

Индикатор Flat Форекс Работает Flat очень просто, если линия индикатора стоит в самом низу и стелется по низу, это сигнал того, что грядет...

Подробности...

Форекс индикатор GoodTrade 3 Форекс индикатор GoodTrade 3, анализатор волн Эллиотта с целями.Размещаем в папку experts, ставим на график, как советник Скачать...

Подробности...

  • Prev
  • Next

Японские свечи. Новая модель.

Рубрика : Статьи

Здравствуйте всем. Давно уже заметил модель, которая не входит ни в одну книгу по японским свечкам. Возможно ктото до меня, хотя нет, скорее всего так оно и есть уже видел и знает что это за фигура, но лично для меня она является новой и неопознанной.
В связи с этим, сегодня хочу посвятить пост именно этой модели. Проведя незначительные анализы (под словом незначительные, я подразумеваю не полную проверку в каких моментах действует эта модель и когда дейстует), была получена ценная информация и еще один вариант входа в рынок.
Кстати, дивергенция оказалась очень сильной вещью. Если следить за ней и при этом входить в рынок исключительно по свечам, то процент брака оказывается минимальным. Конечно, вся нынешняя стратегия сыровата, и требует более тщательного анализа, но мы двигаемся вперед.
Теперь о модели. Не знаю как она называется, да и вообще есть ли у нее название, но выглядит они примерно так как показано на рисунке ниже.
В ней чтото есть от модели поглощение, возможно она и является разновидностью модели поглощения. Самое интересно, что найденая мной фигура, практически повторяет все нюансы предусмотренные для модели поглощения, но все же я не рискую ее называть таковой, т.к. нам извесно, что поглощение это модель в которой вторая свеча перекрывает полностью первую свечу.
Работать с вышеуказанной моделью очень просто. Просмотря графики «на глазок», вывел некоторую закономерность. Фигура также встречается в пиках или у уровней поддержки/сопротивления и также является фигурой разворотной. Если фигура возникает в момент дивергенции, это означает, что возможность положительной ставки увеличивается.
На данный момент не знаю на сколько сильная фигура, но работа по ней не закончена и с вашей помощью мы определим процент страбатывания.
Ниже привел пример, в котором как раз видно, как эта модель развернула график в обратную сторону. Это случилось на графике EUR/GBP 19 ноября 2009 года в 11:00. Не стану вставлять все примеры, думаю одного вполне хватит для начала.
На данный момент по этой фигуре все. В скором времени, выложу полную статистику, как работает эта модель и где ее нужно искать. Пока !!!

Рекомендуем: